В ДОУ РЕАЛИЗУЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОУ "ЦРР- ДЕТСКИЙ САД № 14 "МАЛЫШОК"

• Нормативные сроки обучения - 6 лет
  • Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена законодательством
  • Практики не предусмотрены
  • При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад  № 14 «Малышок» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Основной для разработки и утверждения Программы является Федеральная образовательная программа дошкольного образования.
Программа включает в себя учебно-методическую документацию, в состав которой входят Рабочая программа воспитания, режим и распорядок дня, календарный план воспитательной работы и иные компоненты. В образовательной программе ДОУ содержатся целевой, содержательный и организационный разделы.

В ДОУ РЕАЛИЗУЕТСЯ АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ "МДОУ ЦРР- ДЕТСКИЙ САД № 14 "МАЛЫШОК"

• Нормативные сроки обучения - 4 года

ОПИСАНИЕ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Адаптированная образовательная программа МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 14 «Малышок»  разработана для работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР) в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Основной для разработки и утверждения Программы является Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования. Программой предусматривается разностороннее развитие детей, коррекция недостатков в их речевом развитии, а также профилактика вторичных нарушений, развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Программа включает в себя учебно-методическую документацию, в состав которой входят Рабочая программа воспитания, режим и распорядок дня, календарный план воспитательной работы и иные компоненты. В адаптированной образовательной программе ДОУ содержатся целевой, содержательный и организационный разделы.

В ДОУ РЕАЛИЗУЕТСЯ АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "МДОУ ЦРР- ДЕТСКИЙ САД № 14 "МАЛЫШОК"

• Нормативные сроки обучения - 4 года

ОПИСАНИЕ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Адаптированная образовательная программа МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 14 «Малышок»  разработана для работы с детьми с задержкой психического развития (ЗПР) в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Основной для разработки и утверждения Программы является Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования. Программой предусматривается разностороннее развитие детей, коррекция недостатков в их психическом развитии, а также профилактика вторичных нарушений, развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности.Программа включает в себя учебно-методическую документацию, в состав которой входят Рабочая программа воспитания, режим и распорядок дня, календарный план воспитательной работы и иные компоненты. В адаптированной образовательной программе ДОУ содержатся целевой, содержательный и организационный разделы.

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ - РУССКИЙ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИН (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)

Не предусмотрены.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

• общая численность обучающихся - 129
  • количество обучающихся-иностранцев - 0
  • численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований Федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (0)
  • численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 129 (0)
  • численность обучающихся за счёт бюдежтных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 3 (0)
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (0)

ЛЬГОТЫ

- дети-инвалиды, 100% – 1 ребёнок;

- первые дети из малоимущих семей, 30% – 2;

- дети на социальных местах, 100% – 1.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ (раннее выявление несовершеннолетних с признаками отклоняющегося поведения)

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ (ПРОГРАММЫ) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ